Infos pratiques
  Compétitions
  Stages enfants
  Votre espace personnel

Championnat de France des jeunes- classement Pts Poussins R8

Championnat de France des Jeunes 2017 - Petits-Po
Classement après la ronde 8

 
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   MATERIA Marco 1314 F PpoM IDF Nomad' Echecs 7 37 45 1572
2   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM CRS Corsica Chess Club 7 35 43½ 1549
3   SITHISAK William 1265 F PpoM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 7 34½ 40½ 1568
4   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM EST Stanislas Echecs 6 36 44 1377
5   GAGUA Nicolas 1122 F PpoM IDF Le Petit Pouchet Paris 6 32½ 38½ 1380
6   CASSAM-CHENAI Antoine 1239 F PpoM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 6 32½ 36½ 1348
7   GARDE Guillaume 1164 F PpoM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 6 30½ 36½ 1420
8   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM CRS Corsica Chess Club 6 30 37 1297
9   YUAN Paul 1188 F PpoM IDF Art In Chess 6 28 33 1339
10   TREVISIOL Antoine 1194 F PpoM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 6 27 32½ 1264
11   QIAN Theodore 1009 E PpoM IDF Philidor Echecs Paris 30 37 1295
12   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM CRS Corsica Chess Club 29 35 1323
13   LAMARRE Armand 1050 N PpoM PDL Le Fou du Roi - La Flèche 27½ 32½ 1328
14   TISSIER Loris 1340 N PpoM OCC Vergèze Echecs 5 34 42½ 1239
15   ERNST Luca 1186 F PpoM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 33½ 40 1282
16   SPINOSI Aurelien 1194 F PpoM PAC La Farlède Toulon Echecs 5 33 38 1310
17   LACATUS Victor 1282 F PpoM IDF Tremblay en France 5 32½ 40 1248
18   CHARLIER Antoine 1390 N PpoM ARA Echecs Club de Villeurbanne 5 32 37½ 1237
19   BABAYEV Murad 1261 F PpoM EST C.E. Strasbourg 5 31½ 39½ 1215
20   MOTOYAMA Wesley Winsen 1272 F PpoM IDF Clichy-Echecs-92 5 29½ 37 1274
21   BOLLENGIER Romain 1135 F PpoM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 28 34 1278
22   BLANCHARD Nathan 1129 F PpoM ARA Echecs Club de Corbas 5 27½ 33½ 1251
23   RICHARD Nathan 1110 N PpoM OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers 5 26½ 32½ 1249
24   GUVENC Erkan 1100 N PpoM EST Mulhouse Philidor 5 26½ 32½ 1213
25   EUGENE Nathael 1042 F PpoM PDL Carquefou Echecs 5 26½ 31½ 1303
26   MANGIN Raphael 1140 N PpoM PAC Club d'Echecs de Meyreuil 5 25 31 1142
27   LECOCQ Remi 1010 N PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 32 37½ 1198
28   GHAZARYAN Cor 1414 F PpoM CVL Club d'Echecs de Châteauroux 31 39½ 1210
29   MENOUX Abel 1080 N PpoM EST L'Echiquier Chalonnais 31 38½ 1246
30   BEKKARI Amine 1095 F PpoM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 31 36½ 1219
31   COSTA Ewen 1009 E PpoM POL Papeete Olympique Echecs 30 37½ 1207
32   DUFRAISSE Alexandre 1070 N PpoM EST C.E. Strasbourg 29½ 34½ 1197
33   LEBHERTZ Corentin 1140 N PpoM EST Club d'Echecs Erstein 26½ 32½ 1124
34   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1148 F PpoM IDF Echecs 16 26 32 1130
35   SCHOENENBERGER Noah 1009 E PpoM EST C.E. Strasbourg 25½ 31½ 1173
36   STEPHAN Pierre 1048 F PpoM IDF Echecs 16 4 35 41 1201
37   BOUR Theo 1090 N PpoM PAC Cavalier Fou de Bollène 4 29½ 35½ 1158
38   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM CRS Corsica Chess Club 4 29½ 35½ 1115
39   LOVICHI Raphael 1009 E PpoM CRS Scacchera 'llu Pazzu 4 28½ 35½ 1136
40   MAILLARD Jules 1040 N PpoM EST L'Echiquier Chalonnais 4 28 33 1140
41   LAVOINE Gabriel 1010 N PpoM PDL Echiquier Club Le Mans 4 28 30 1075
42   MEYER Alexandre 1070 N PpoM EST Mulhouse Philidor 4 27½ 30½ 1096
43   BOILEAU Maxime 1280 N PpoM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 4 26½ 33½ 1064
44   ERCOLI Andria 1009 E PpoM CRS Corsica Chess Club 4 26 31 1093
45   CORNILEAU Raphael 1103 F PpoM PAC La Tour Hyéroise 4 25 31 1072
46   UDINO Maxence 1034 F PpoM MAR Lenard Echecs et jeux analytiques 4 24½ 29½ 1121
47   MEKHANE Nassym 1032 F PpoM IDF Clichy-Echecs-92 4 23½ 28½ 1120
48   MANENC Loick 1020 N PpoM OCC La Tour Aycelin Narbonne 4 23½ 28½ 1105
49   FONTAINE Maxence 1080 N PpoM IDF M Echecs 4 23½ 28 1105
50   THUBERT Lucas 1009 E PpoM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 23½ 27½ 1060
51   DUCLOS Mathis 1080 N PpoM OCC Club d'Echecs de Condom 4 20½ 24 1052
52   COMMIN-HUMEAU Donatien 1009 E PpoM CVL Club d'Echecs d'Avoine 28 34 1107
53   IINO JUBIN Enzo 1009 E PpoM EST Club d'Echecs Erstein 27½ 34½ 1107
54   MULLER-MOINGT Bastien 1120 F PpoM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 26 30½ 1075
55   FAIDI Ilyas 1010 N PpoM NOR Orcher la Tour 25 30½ 1069
56   DELETAIN Gregoire 1010 N PpoM EST Sezanne Echecs 24 27½ 1067
57   MOUSSA Mathieu 1010 N PpoM EST Sundgau Echecs 24 27 1076
58   HERVE-BOUCHART Ilann 1090 N PpoM PDL Carquefou Echecs 21½ 25 1017
59   SORIN Lilian 1031 F PpoM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 29 33 1063
60   SALMI Wassim 1009 E PpoM ARA Echiquier Grenoblois 3 26½ 33 969
61   MUSZLAK Gabin 1009 E PpoM NAQ Echiquier Niortais 3 26½ 31½ 977
62   BELIN Louis 1009 E PpoM EST Tressange Pays-Haut 3 25½ 29½ 1021
63   ATKESONE Kenzo 1009 E PpoM PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 3 25½ 27½ 984
64   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM CRS Echecs-Club Ajaccien 3 24 28 1032
65   HORENFELD Melvil 1009 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 24 27 963
66   VERDOUX Ethan 1010 N PpoM OCC Rois de la Tet 3 23 27 1003
67   GALIMOV Iskandar 1009 E PpoM BFC BelfortEchecs-AEAU 3 23 24½ 927
68   BADER Thomas 1040 N PpoM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 3 22½ 26½ 1030
69   LE BEL Baudoin 1009 E PpoM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 22½ 25½ 985
70   PUDDU ABRIGO Raphael 1009 E PpoM PAC Cannes Echecs 3 22 27 948
71   BOURDEL Baptiste 1080 N PpoM ARA Cluses - St Jeoire 3 20 25 955
72   TSOGBILEG Uchka 1150 N PpoM NOR U.S.T. Equeurdreville 27½ 34 1013
73   LE GARZIC-VALET Ewan 1310 N PpoM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 20 24 909
74   GRALL Kewan 1010 N PpoM BRE Echiquier de Lannion 2 25½ 29½ 925
75   ZIDON-BERNABE Warrick 1009 E PpoM MAR Lenard Echecs et jeux analytiques 2 25 29 858
76   GAUDUIN Lucas 1009 E PpoM HDF Echecs et Nacre 2 24 26 818
77   HARYOULI Naim 1020 N PpoM BFC BelfortEchecs-AEAU 2 23½ 27½ 928
78   POLADOV Rinat 1009 E PpoM PDL Echiquier Club Le Mans 2 21 26½ 895
79   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM CRS Balagna Chess Club 2 20 24 842
80   VALLOGNES Bastien 1010 N PpoM PDL Le Club d'Echecs des Basses Vallées Ang… 2 19½ 20½ 880
81   NGUYEN Chan 1230 N PpoM HDF Les Pions de Rumegies 2 19 22 832
82   SY Imran 1009 E PpoM NOR Orcher la Tour 23½ 26½ 747
83   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM CRS Scacchera 'llu Pazzu 1 18½ 20½ 703
84   VARRAUX-TOUZE Remy 1009 E PpoM BFC BelfortEchecs-AEAU 0 18 20½ 352